標題 關于星河路一帶停車難問題若干建議。
來信時間 2019-11-03 22:37:41
內容 尊敬的市長你好,我是星河路海潤怡景嘉園的一名住戶,由于海潤怡景嘉園小區建設較早,在連州相對屬于較老的小區了。以前的停車位規劃遠沒有考慮到日后經濟的發展,人民生活水平的提高,因此與現在入住戶數所匹配的車位是遠遠不足的。所以我們這些以前沒買到車位的住戶只能把車停在小區之外。星河路這這一帶有好幾個小區,人口密集度現在在連州來說算是比較密的了。雖然政府在附近好幾塊空置地上新建了幾個停車場,但現在停車位數量還是顯得不足,更別說過年過節的時候了。星河路以前是劃有停車位的,但自從10月底進行柏油路面鋪設之后就沒有進行停車位劃線了,不知道政府部門是不是以后就取消星河路停車位劃線了?如果政府部門本來就有規劃的,只是還沒施工,那就請盡快施工。如果政府部門沒有規劃的,我就建議規劃上。另文翠路和文江北路本來晚上車流量就幾乎沒有可否設置得人性化一點,不能一刀切的不讓停車,你可以設置停車時間段,比如晚上七點半到早上七點半可以停,其它時間段不能停。連州正在創建縣級文明城市,適當的人性化管理也是文明的一種,希望政府多從細節方面考慮考慮我們普通大眾,讓大家共享連州美好的未來。謝謝。
處理結果
處理部門 連州市公安局 處理時間 2019-11-20 10:58:56
回復 根據《中華人民共和國道路交通安全法》,道路、停車場和道路配套設施的規劃、設計、建設,應當符合道路交通安全、暢通的要求。星河路道路寬八米,為雙向兩車道設計,附近有單位、居民,出行與車流量較大,如在該路段上規劃停車位,將影響行人、車輛的通行,不符合道路交通安全、暢通的要求,因此該路段暫不適宜規劃道內停車位。關于周邊居民停車難的問題,附近幾個小區都設有停車場,且政府在附近空地也已設有臨時停車場,市民可以選擇在允許停車的地方停車。
請您評價
來信評價
澳洲幸运8可以提前知道吗